Консультации / Гастроэнтерология

Зеленый стул у грудничка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня девочка 2,5 месяца. 2 недели назад у нас появились ниточки крови в стуле ( стул пенистый желтого цвета) и Темп 37,6 вызвали скорую осмотрели и увезли к хирургу на осмотр. Хирург сделал осмотр, узи и сказал, что с хирургической стороны патологий нет, все в норме. Скорее всего это дисбактериоз. Обратились к педиатру- педиатр сказала что повышенное газообразование, прописала Эспумизан и Бифиформ беби. Мы пропили Эспумизан по 25 капель 3р/сутки 10 дней, стали пукать активно. Стул поменял цвет на зеленый, и временами в виде слизи. Начали пить Бифиформ беби (пьем третий день) стул попрежнему темно-зеленый. Какать стали мало чем обычно, но чаще и с водичкой и трудно какает. Перед тем как покакать ребенок сильно тужиться и не может покакать и начинает плакать, приходиться помогать поджимая ножки и делать массаж животика. Сегодня попросила направление на анализы кала. Взяли анализ, но не знаю на что взяли. Завтра сдаем анализ крови и мочи. Меня пугает цвет кала и поведение ребенка во время какания.
Укажите вскармливание или вид смеси, изменение смеси, (другие жалобы (сыпь, сухость кожи), прибавки веса.
Мы только на грудном вскармливании. Вчера весь день какала зеленой водичкой с примесью и слизью. Сегодня появились прищички на попке гнойнички вроде. И сегодня снова с трудом какали и выкакали 2-а комочка беловатого цвета и ниточки крови. кожа вроде сухая на бедрах
мы родились с весом 2900 гр сейчас нам 2,5 месяца мы весим 4978 гр. Когда ребенок спит я слышу как в животике урчит.
мы родились с весом 2900 гр сейчас нам 2,5 месяца мы весим 4978 гр. Когда ребенок спит я слышу как в животике урчит. Зелень в кале темная, иногда как будто черная, и пузыри, на пенку похожа. и запах кислый. Раньше пахло не так как сейчас.
Сдайте анализ кала на копрограмму, на углеводы и на микрофлору и представьте. После сдачи анализов используйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока и принимайте бифидумбактерин форте по полпакета 3 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели.