Консультации / Педиатрия

Повышен уровень AST

Добрый день! С рождения малышке ставили физиологическую желтушку, печень не увеличена, билирубин был увеличен в 10 раз. Прививку от гепатита не делали. лечились лампой и галстеной, были на солнышке. На ГВ. Сдали печеночные пробы в 2,5 мес. Кроме всего прочего уровень AST 34 (при норме 32). Отменили галстену. Теперь сдали анализы в 4 мес. Все показатели в норме,кроме AST. Он увеличился и теперь 40 (!) Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано, как его уменьшить и можно ли делать прививку от гепатита?
Здравствуйте! я бы рекомендовала проконсультироваться с гепатологом, чтобы он нашел причину увеличения АСТ. Доктор это сделает и сможет подобрать подходящее лечение, а потом уже можно будет сделать прививку Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся