Консультации / Педиатрия

Пониженные нейтрофилы

Добрый день, сыну 5 месяцев. Неделю назад сдали кровь, анализ показал что нейтрофилов 1,16х10 в 9 ст, лимфоцитов 7, 69х10 в 9ст. Средний объем эритроцитов 72,5фл, ширина распределения эритроцитов 35,0. С чем это может быть связано? Вирусов и инфекций не было. десны воспалены, скоро зубы пойдут.
Здравствуйте! вообще у ребенка до 4 лет в норме нейтрофилы преобладают над лейкоцитами вплоть до второго перекреста крови, после которого нейтрофила "начнут ползти вверх" и кровь станет нейтрофильной. если у Вашего малыша режутся зубы, я бы рекомендовала поговорить с наблюдающим педиатром о противовирусной профилактике. Наступает осень с ее простудами, а при прорезывании зубов часто временно снижается иммунитет, облегчая путь вирусам. Противовирусная профилактика, например, препаратом Виферон гель, несложна, но весьма эффективна и защищает кроху от вирусных атак. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олесят+
Спасибо, успокоили) А можно ли прививать ребенка в данный момент, или стоит подождать?
Здравствуйте! я не вижу противопоказаний для проведения вакцинации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся