Консультации / Психология и психиатрия

Хочу ребенка

Каким образом перестать думать о рождении ребенка? Как избавиться от комплекса: я не смогу иметь детей? Я безумно хочу стать мамой, родить ребенка от любимого человека. Но у меня проблемы со здоровьем и скорее всего моя мечта так и останется мечтой. Я стараюсь не сдаваться, стараюсь использовать все варианты лечения. Но каждый раз видя отрицательный тест, я впадаю в истерику. У моих подруг и друзей, почти у всех есть дети и никаких проблем с деторождением. У моей мамы нас 5. А я не могу даже забеременеть... Смысл вообще тогда с моей жизни? все чаще думаю о том, что пора вообще перестать удерживать любимого мужчину, отпустить его к тем, кто сможет подарить ему деток... Я - ничтожна, ненавижу себя и свою жизнь.
Здравствуйте. Да, действительно, иметь огромное желание родить ребенка и не иметь такой возможности доставляет множество страданий. Как, впрочем, любое отсутствие возможности достичь чего-то, чего очень и очень хочешь. Это как быть без руки, когда так хочется и когда все вокруг имеют руки. Я приглашаю Вас задуматься, а как Вы делаете это смыслом своей жизни? Ну то есть, прям так, чтобы ощущать себя ничтожеством? Если провести параллель с тем же человеком без руки, ведь это очень больно постоянно думать, что я не могу и этого, и того, и еще вот этого... Да, не могу, и это действительно печально очень. И надо с этим как-то учиться жить. Искать смысл в этом. Например, отчего-то Вы стали той особенной, которая не может стать мамой, которой это не так просто. Это Ваша такая особенность, она дана Вам для чего-то. Явно, она привносит в Вашу жизнь нечто, что делает ее не такой приятной и простой, значит и в этом есть смысл. Да и в жизни, если уж мы о смыслах, их много и помимо детей. Главное -искать и уметь видеть. Я готова оказывать Вам поддержку в поисках новых смыслов и форм в Вашей жизни. Сил Вам! Нинель. 8-916-662-32-57 скайп ninelerofeeva