Врожденный стеноз и стриктура слезного протока

анонимно
Здравствуйте! Ребенку поставили в 3 месяца диагноз врожденный стеноз и стриктура слезного протока, назначили левомицетин курсом, массаж, промывать ромашкой, но ничего не помогает . Ребенку сейчас 5 месяцев, глазки еще больше гноятся.Подскажите, что делать??

Отвечает Суханова Нателла Вахтанговна
детский офтальмолог
Здравствуйте Марина. При даноом течении заболевания рекомендуется проведение зондирования носо слезных протоков. При возможности приезжайте в Научный центр здоровья детей

Консультация врача офтальмолога на тему «Врожденный стеноз и стриктура слезного протока»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.