Консультации / Педиатрия

Бибиформ бэби

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца на грудном вскармливании. Начали давать для профилактики бибиформ бэби сначала стул был регулярным, потом пропал. Газики выходят, а в туалет сходить не может. Ставили свечи с глицерином чтобы сходить. Их ставить долго нельзя. Что нам делать чтобы стул был регулярным без свечей?
Здравствуйте! а то Вам назначил Бифиформ и для какой профилактики? это при антибактериальной терапии назначают для профилактики такие средства, а зчаем просто так? есть какая-то патология? 1. помогать ребенку покакать лучше с помощью микроклизм Микролакс, однако, их тоже н стоит использовать длительно, пока просто не убдет поставлен диагноз и назначено лечение, можно с их помощью помогать ребенку при запоре 2. сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом -- доктор установит причину запора и назначит лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся