Консультации / Лекарственные препараты

Изжога при беременности

Добрый день. У меня беременность 23 недели. Уже около недели не проходит изжога. Скажите пожалуйста, беременным можно принимать какие-то лекартства от изжоги? или что делать.чтоб она прошла или ее не было? Спасибо
Изжога во время беременности - довольно распространенное явление и объясняется он положением плода, который давит на желудок. Избавиться от нее можно только симптоматически, в таких случаях врачи назначают будущим мамам такие средства как рутацид, ренни, гастал и тд. Здоровья вам и берегите себя!