Консультации / Лекарственные препараты

Прием фолиевой кислоты

Добрый день, не могу разобраться с дозой приема фолиевой кислоты. В первом триместре сколько таблеток можно пить в день, если 1 таблетка =1мг? Где-то пишут 400 мкг=1/2 таблетки, где-то писали 3 таблетки в день. И если принимать дозу большую, чем положено в сутки, чем это опасно? Заранее спасибо.
Добрый день. беременным фолиевую кислоту назначают по 1 мг 3 раза в день. Это больше, чем требуется организму, но именно так удается избежать ее дефицита. лишнее просто выводится организмом, не причиняя никакого вреда. Здоровья вам и берегите себя!