Консультации / Педиатрия

Ребенок часто болеет ангиной

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста доктор, мы часто болеем ангиной или ОРВИ. Доченьке уже 10-мес, но с апреля месяца мы часто болеем гнойной ангиной или ОРВИ.. Как всегда температура 38-39, иногда свыше 40. Каждый раз нам дали разные антибиотики, капли для носа, обработка горла, лекарства для повышение иммунитета, при температуре пьем ибуфен или парацетамол. Ребенок родился доношенным, с нормальном весом- 3080гр. К 7-мес. с трудом научила доп. кормлению. Много не кушает за день всего около 50 гр пюре или творожок , к вечеру манную кашу или картофельную. И то сама не хочет, тошнит, рвет, плюет. Развитие хорошее, кормлю грудью, у нее чуть перевес. Гемоглобин низкий - 105, когда болеет совсем аппетита нет. В начале она болела 2 раза в месяц, а сейчас в месяц 4-5 раза болеем Мы устали от лекарств и антибиотика, Сейчас при температуре даю теплую жидкость и парацетамол или ибуфен, намажу мазь Доктор Мом по спине, делаю в горлу компресс. Скажите пожалуйста что нам делать и как избавиться от ангины? С нетерпением жду ответа. Спасибо за то что прочитали мое письмо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! во-первых, проконсультируйтесь с грамотным ЛОР-врачом, он сделает мазок из зева и подберет профилактику обострений ангины, зачастую требуется антибактериальная терапия в качестве профилактики. Доктор подберет терапию. так же важно проконсультироваться с грамотным иммунологом, доктор оценит состояние защитных сил организма и подберет комплексное лечение: препараты для повышения иммунитета, поливитаминные комплексы, закаливание, прогулки на свежем воздухе, проветривание, а так же противовирусные средства с профилактической целью, например, Виферон гель с профилактической целью. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото