Консультации / Педиатрия

Мой ребенок плохо спит

моему мальчику годик,до 4 месяца хорошо спал и днем и ночью,но до сих пор не может крепко спать. во время дневного сна просыпается несколько раз,ночью спит 23:30 или позднее,утром просыпается в 08:00, и видно что не выспался. просыпается с плачем и долго не может уснуть. в течении ночи просыпается 5-6 раз, кормлю грудью,но с ранних месяцем ночью не кормила. думаю,что от плохого сна днем все время капризничает. со здоровьем все нормально.помогите пожалуйста, как помочь ребенку?разными травами купаю, валерианой,чередой,ромашкой,хвоей
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к грамотному неврологу, надо было это сделать уже давно. если родничок еще не закрылся, важно сделать УЗИ головного мозга, то есть нейросонограму. Доктор определит, если ли проблемы с нервной системой и подберет лечение ребенка (препараты, массажи, электрофорез и т.д.) Малышу надо помочь, ведь плохой сон отражается на общем развитии и состоянии здоровья Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото