Консультации / Педиатрия

Рецидивирующий ларинготрахит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать. В 2 года мой сын пошел в сад и у нас сразу же начались проблемы. Мы очень часто начали болеть,с плохими последствиями.До 2 лет ребёнок болел редко. нам ставят подозрение на бронхиальную астму, отправляют к аллергологу,аллергии у ребёнка не нашли.Нам выписали сингуляр пропить 3 месяца,потом ещё 3 месяца. Сейчас нам 3,5 года стенозы закончились но болеем все равно часто в месяц по 2 раза.Анализы крови показывают что всё хорошо,гемоглобин тоже в норме.Проверяли на лямблии тоже нету.Стеноз начинался тока тогда когда начинали болеть,нам ставили маску с пульмекортом. Подскажите что мне делать и куда обратится за помощью.
Здравствуйте! в этой ситуации очень важно проконсультироваться с грамотным детским иммунологом. Доктор оценит состояние иммунитета, у него для этого есть определенные методы исследований. После того, как доктор определит степень снижения иммунитета, он составит индивидуальный план коррекции иммунитета: препараты для повышения защитных сил организма, витамины, нормализация режима дня и отдыха, частые прогулки на свежем воздухе, обязательное ежедневное закаливание. В период ОРВИ рекомендуется использовать противовирусное средство, например, Виферон гель для местной профилактики. Средство наносится на слизистую полости носа дважды в день, желательно после промывания носика препаратами на основе морской воды. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся