Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте! моей дочери четыре месяца, температура держится третий день, с перерывами по 6 часов, понос, кашля нет и соплей тоже, педиатр говорит что орз и лечит нас вифероном, но температура не проходит, Что делатть? ложится в больницу?
Здравствуйте! Виферон -- эффективное противовирусное средство. Если при его применении улучшений в течение 3 дней нет, надо поднимать вопрос о назначении антибиотиков или доктор неправильно поставил диагноз, потому что температура и понос -- это не только ОРВИ, но и, например, кишечная инфекция. Сами понимаете, в таком случае требуется другое лечение. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала и обратиться к другому доктору для диагностики и лечения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся