Консультации / Педиатрия

Реакция на вакцину Пневмо 23

Здравствуйте! Вчера сделали ребенку (3,5 года) эту прививку. Вчера температуры не было, сегодня поднялась до 37,5. Место укола припухло, чуть красновато. Дала Зодак. Что можно сделать еще, чем мазать или что дать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вы все делаете правильно-- дали противоаллергическое средство, наблюдайте. В течение 3 дней после вакцинации нужно использовать противоаллергический препарат. При повышении температуры более 38 -- дайте жаропонижающее. Если припухлость будет нарастать или беспокоить ребенка, обратитесь ко врачу очно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся