Консультации / Педиатрия

Низкий показатель железа

Добрый день, Олеся Владимировна. Подскажите, что делать. У нас постоянно низкий гемоглобин. Показатели пляшут от 10,5 до 11,2 . Сдали биохимический анализ с показаниями на железо. Результат 5,5. В сравнительной таблице норма начиналась с 9 с копейками. Получается, наш результат очень низкий. Врач прописала изменить питание. Но только этим не исправишь. Мы постоянно играем с этим питанием. А железо и ныне не повышается. Что делать и какие ещё анализы сдать, чтобы не запустить проблемы с кровью.
Здравствуйте! Конечно, не исправишь! обязательно нужно принимать препараты железа! Обратитесь к другому доктору, чтобы он назначил ребенку нормальное лечение! Так же важно проконсультироваться с грамотным гастроэнтерологом, чтобы удостовериться, что с перевариванием и усвоением все в порядке. Иногда проблемы возникают не только из-за нехватки поступления железа, но и из-за проблем с его усвоением. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся