Консультации / Педиатрия

Моего ребёнка в 4 года отправляют безосновательно на рентген Что делать

Здравствуйте! Нам почти 4 года. Делали манту только в 1,5 - 5 мм. Сделали сейчас второй раз в неполные 4 года - опять 5 мм. Анализы крови, кала, мочи - хорошие. Педиатр отправляет на рентген и к фтизиатру. Оснований для этого нет: мы никогда ничем не болели кроме ангины и кишечки в 3 месяца. Прошли за последний месяц всех специалистов перед ДОУ - всё в норме - абсолютно здоровы. Наш педиатр говорит, что реакция на манту в 5 мм - это много и отказывается подписывать медицинскую карту в садик без рентгена и фтизиатра. Правомерно ли это? Собираюсь писать жалобу на имя главврача поликлиники за отказ подписывать нам нашу мед карту. Медработник в самом садике говорит, что повторная реакция в 5 мм - это норма! Как вы считаете?
Здравствуйте! я считаю, что проконсультироваться с фтизиатром не помешает. Полагаю, что до рентгена не дойдет, да и Вам самой будет спокойнее удостовериться, что все в порядке. А вот рентген сразу делать, согласна, не стоит Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся