Консультации / Гастроэнтерология

Копрограмма

Малышке 2,5 месяца. У меня был понос от домашней сметаны и жирной колбасы. До этого ела все подряд понемногу, у ребенка реакции не было. Сметаной видимо я отравилась. Начался понос у ребенка тоже. Я выпила имодиум, сейчас стул у нее не частый, 2-3 раза в день, желтый, темный, но пенистый с воздухом. Запах кефирный, приятный. Есть слизь, белые комочки, копрограмма показала слизь+жирные кислоты++ йодофильные бактерии+ лейкоциты 15-20-25, эритроциты 4-5-6, эпителий 2-3-3, дрожжевые грибки +, не переваленная пища бактерии+. Остальное все отсутствует. Стала давать бифиформ беби, до этого подавала хилак но на него пошел жидкий понос после каждого кормления. Хилак пила сама теперь бросила. Стул стал лучше с бифиформом иногда идет густой желтенький, немного, но с воздухом выходит, села на диету, отказалась от молока, яиц, рыбы, зелени, жирного, сегодня попробовала съесть кашу с молоком и маслом овсяную, гусиный паштет, усилилась слизь. Честно не удержалась. До этого сидела на рисе и картошки, зеленом чае. Что дальше делать, может у нее инфекция, или дальше подавать бифиформ и смотреть, нужно ли антиаллергические капли давать?
Ребёнку поменяйте бифиформ на бифидумбактерин по полпакета 2 раза в сутки за полчаса до кормления, 2 недели. Другие капли пока не нужны. Вам пищу в варёном и тушёном виде, кисели, творог. Другие продукты, учитывая переносимость.