Консультации / Психология и психиатрия

Может ли появиться депрессия у дочери в 12 лет в связи с переездом

Здравствуйте! Меня стала беспокоить моя дочь. Около месяца назад мы переехали из сельской местности в город, очень далеко от родного края. Поначалу дочь была рада новым впечатлениям, но теперь она стала много грустить, не хочет идти в школу. скучает по старому месту жительства. Если прошу что-нибудь помочь сделать, то обязательно тяжелый вздох и недовольное лицо. Не хотелось бы думать, что это депрессия. Это наверное все из-за переезда, она скучает по родственникам и друзьям. Может это все со временем пройдет?.Подскажите пожалуйста, что важно сделать в такой ситуации, чтобы она как можно скорее пережила наш переезд. Как ей помочь? Спасибо!
Девочка переживает кризис адаптации, в подростковничестве - это особенно тяжело. Надо помочь ей найти друзей и интересное дополнительное занятие -увлечение, кроме учебы и обязанностей по дому. Побольше проводите вместе интересных выходных.Разнообразьте жизнь семьи.Создавайте вместе новые интересные традиции.