Консультации / Лекарственные препараты

Как развести и колоть цефатоксим

Добрый день! ребенку 2года 4 месяца, вес 14кг 500г. врач назначил колоть цефатоксим 1,0 по 0,75 х 2р/д вм 5 дней,разводить новокаином 0,5%.Придется колоть самостоятельно. Подскажите,пожалуйста,как его правильно разводить в данном случае и сколько набирать в шприц? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день) во флакон с цефотаксимом вводят 5 мл новокаина, растворяете порошок и набираете в шприц 3,8 мл раствора. В них и содержится 0,75 цефотаксима. Выздоравливайте!