Консультации / Психология и психиатрия

Что делать У моей подруги болен сын 29 лет

Шизофрения чем отличается от расстройства психики .Может самостоятельно пройти? Человек не признает, что он болен.Не работает сидит дома в течении нескольких лет, не следит за собой,говорит только он, остальные его только слушают итд. Никого не пускает в комнату.В течении 2- лет в комнате не прибиралось. Как заставить его обратиться к врачу или само пройдет? Отсутствует правильное мышление. Ранее отмечалась агрессия. Родителей заставляет совершать различные покупки,совершает покупки через интернет магазин.Родители покупают все ,что он попросит, чтобы его только не рассердить.Ни в чем не отказывают. Помогите советом.Что делать в таких ситуациях?
Добрый день! Шизофрения и есть расстройство психики. Точнее сказать, заболевание. Само НЕ пройдет. Требуется исключительное вмешательства врача психиатра. В некоторых случаях возможна принудительная госпитализация.
Спасибо за консультацию.Как поступитьродителям.Они даже не могут ему сказать ,что он болен.Естьеще такое .Вчера вышел из строя интернет И он вполне адыкватно разговаривал с мастером Как здоровый человек.Родители в замещательстве. Скажите пожалуйста в каких случаях госпитализируют. Чтобы вызвать врача нужен паспорт,а паспорт у него.
Скажите пожалуйста,а шизофрения излечивается полностью. Ведь человек раньше не болел С красным дипломом закончил школу и академию. И вот внезапно случилось такое горе.
Родителям, прежде всего, самостоятельно сходить в районный психиатрический диспансер и проконсультироваться с доктором на месте. Он скажет что делать. Шизофрения не зависит от интеллекта. И не факт, что у него именно шизофрения. Шизофрения не излечима, однако лечением мы добиваемся длительных ремиссий, в течение которых, человек ведет себя ка полностью здоровая личность.