Консультации / Лекарственные препараты

Плаквенил

Можно ли до беременности и во время нее принимать плаквенил?
Следует избегать применения этого при беременности, за исключением случаев, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода. то есть для применения плаквенила во время беременности должны быть строгие показания и острая необходимость. Здоровья вам и берегите себя!
Насколько часто плаквинил отрицательно действует на плод ?
Такой статистики, к сожалению, не ведется.