Консультации / Стоматология

Мало зубов

Здравствуйте!Дочке 1,1мес. всего 3 зуба(2 нижних 1 верхний). сама грызет(яблоко,огурец,хлеб,печенье)а вот каши или супы приходится пропускать через блендер т.к.вырывает обратно.Подскажите что делать,многие говорят, что я не правильно делаю.Заранее спасибо!
Здравствуйте! Хотя вопрос скорее для педиатра,но я подскажу) Вы, действительно,неправильно делаете. Надо найти причину-почему вырывает. Невкусно? Проблемы с ЖКТ? Измените вкус и давайте по чуть-чуть твёрдого, немного через блендер. Постепенно приучайте к кашам и супам в нормальном виде. Не помогает-сделайте узи у гастроэнтеролога. Как стоматолог не могу не добавить-перестаньте давать печенье,если хотите сохранить зубки)
Спасибо за ответ,буду приучать по тихоньку))). А то что в этом возрасте 3 зубика пока,думаете стоит волноваться. Из за этого и вырывает же,когда при кормление тв.кусочки попадают,то что не жует их а сразу проглатывает.
В этом возрасте у Вас всё в норме с зубами.