Консультации / Гастроэнтерология

Помогите сильные проблемы с животом

Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев. С 1 месяца до 3 месяцев были сильные колики, потом прошли. Смесь кушаем нан премиум. В 4 начали вводить прикорм. Было все хорошо. Спустя некоторые время, начались проблемы с животом. То очень туго какает, со слезами, то жидкий стул. То начинает какать туго и в конце жидкий. То стул 1 раз в день тугой и очень мало. То 4 раза в день и жидковат но не очень. Ни днем ни ночь совсем не спит, очень сильно пукает. Помогите пожалуйста, сто может быть с животом? На дискбактариоз сдавали в 2 месяца была клебсиэла, вылечили. Сдали еще раз уже в 5 кошка опять началось с животом беда, нашли протей и не хватало очень лактобактерий. Вылечили и начали давать аципол, после того как дали аципол сильный был понос, перестали давать аципол. Помогите пожалуйста, мучаемся ужас. Ни спим совсем!
Представьте прикормы подробно, прибавки веса, сделайте копрограмму и представьте.
Здравствуйте! Мы кушаем фруктовое пюре(все фрукты), овощное пюре( все овощи), детский творог( агуша), мясо( сама варю), кисломолочный нан2, малютку на рисовой муке, пьем сок, компот. Все варю сама.детские печенья бегомотик. Сдавали на коппрограмму сказали что все отлично. Сдали на дисбактареоз нашли клебсиэлу и протеи.
Питание не соответствует возрасту. Это может быть причиной указанных явлений. Основное питание ребёнка в этом возрасте - грудное молоко или смесь. Прикорм может состоять из безглютеновой каши (рисовой, гречневой или кукурузной), желательно промышленного производства - 100 г, овощного пюре - 150 г - 1-2 видов овощей, фруктового пюре или сока из 1 вида фруктов в виде десерта после овощного пюре или каши в количестве 50 г в сутки. Мясное пюре промышленного производства и творог вводить после 7 месяцев, сухое печенье после 8 месяцев. Рост, вес, прибавки веса, копрограмму и анализ кала на микрофлору представьте полностью.
Добрый день! Высылаю вам результаты дисбактериоза и коппрограммы! Родился 51 см 3650 1 месяц- 54 см 4800 2 месяц - 60 см 5600 3 месяц- 62 см 7000 4 месяц - 65 см 7800 5 месяц- 69 см 8400 6 месяц 72 см 9200 7 месяц 73,5 10400
В настоящее время рост и вес выше возрастной нормы. Учтите изменения в питании. Сделайте общий анализ крови. эритроцитарные индексы, УЗИ органов брюшной полости. В копрограмме представлены не все необходимые показатели. С учётом представленных анализов применяйте бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели. Укажите наличие высыпаний или сухости кожи.