Консультации / Психология и психиатрия

Неспокойный сон

Здравствуйте! Моей дочке 2,4 года. Она очень неспокойно спит. Ночью во сне плачет, отмахивается и кричит: отстань. Мне ее приходится будить. Потом она быстро засыпает. Через какое-то время опять все повторяется. Педиатр только руками развела, анализы в норме. Перед сном в основном лепим, рисуем, читаем. Как помочь ребенку?
Для начала надо понять природу её состояния. В этом педиатр не сможет помочь - нужна помощь невролога, а возможно - и эпилептолога. Вам нужно сделать девочке энцефалограмму и после этого проконсультироваться у соответствующего специалиста, который определит лечение либо дальнейший маршрут - т.е какие специалисты необходимы ещё. Достаточно часто нарушения ночного сна у детей бывают вызваны нарушениями электрической активности мозга. Возможна также невротическая (то есть эмоциональная) причина подобных проблем.