Консультации / Гастроэнтерология

Меняем смесь

Здравствуйте, моей малышке 2 месяца,мы сейчас на искусственном вскармливание нутрилонг,мучают запоры, колики ,стул один раз в день и то при помощи массажа, поднятия ног и тд и плачи ребенка,решили поменять смесь на нутрилонг кисломолочный. теперь она отказывается от смеси, стул зеленый с комочками как будто кусочки ореха, переходили на смесь постепенно ,помогите что делать? Какую смесь посоветуете?
Сделайте копрограмму. Смесь можно использовать Нутрилон Пепти Гастро. На эту смесь можно переходить сразу, но от неё стул будет окрашен в зеленоватый цвет из-за содержащегося в нём сульфата железа. После перехода на смесь можете использовать дополнительно дюфалак по 5 мл 1 раз в день утром, курс 3 недели.
скажите доктор,а может нам перейти на симилак премиум она вроде без пальмового масла? или на нан?и что такое коппрограмма?
Копрограмма - это описание физического, химического и бактериологического исследования кала. При отсутствии грудного вскармливания смесь придётся подбирать, указана смесь, которая может подойти с наибольшей вероятностью: http://medi.ru/doc/34n15.htm Другие смеси вводить постепенно с отслеживанием реакции.