Консультации / Педиатрия

Ребенку вторая неделя поднимает головку

Добрый день, ответьте, пожалуйста, нормально ли, что ребенок на второй неделе жизни поднимает головку лежа на животе(из-за этого боюсь класть его на живот). Когда носим на руках,все время пытается приподнять и достаточно крепко ее держит.Мне пытаться ограничить ребенка в этом?
Здравствуйте! все нормально, ребенок и должен этому учиться. Но при этом важно проконсультироваться у грамотного невролога, чтобы удостовериться, нет ли у малыша повышенного тонуса или каких-либо заболеваний нервной системы. если все в порядке, то и беспокоиться будет не о чем Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся