Консультации / Лекарственные препараты
Я беременна срок 4-5 недель
Я беременна срок 4-5 недель. на узи все в порядке потологии нет. но у меня периодически ноет низ живота как примесячных. узист посоветовала свечи с папаверином и магний в6 по 2 таблетки 2 раза в день. а какое время пить не сказала. Подскажите сколько пить и не оласно ли это для ребенка?

Такие симптомы часто бывают на начальном этапе беременности, пока формируется плацента и плод крепится к слизистой. Именно такая схема (папаверин+магнев6) рекомендована, чтобы снять спазмы и устранить угрозу выкидыша. Папаверин обычно применяют на протяжение 10 дней, а магне в6 - месяца. Вреда это не приносит, только пользу: папаверин устраняет спазмы, а магне в6 - расслабляет мускулатуру. Здоровья вам и берегите себя.
Консультация фармацевта на тему «Я беременна срок 4-5 недель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2014
О консультанте