Маловодие

анонимно
Добрый вечер! Мы сейчас на 36-37 недели беременности. По динамическому узи фетометрические показатели соответствуют 37-38 недели беременности. Нарушений маточно-плодово-плацентарного кровотока не выявлено. Количество околоплодных вод -маловодие (ВВС 35 мм, ИАЖ не написано). Предыдущее узи делали 4 недели назад. Фетометрия,анатомия плода в норме. Нарушений маточно-плодово-плацентарного кровотока не выявлено. Количество околоплодных вод -маловодие (ВВС 26 мм, ИАЖ 68 мм). После этого узи пропила актовегин, курантил, витамины. ВВС увеличилоль с 26 мм до 35 мм. Это считается умеренным или выраженным маловодием? Это опасно для ребеночка? (КТГ и доплер в норме, за 4 недели набрали 800 гр.)

Отвечает Глухова Екатерина Анатольевна
врач УЗИ, кандидат медицинских наук
Здравствуйте! Это умеренное маловодие, я думаю, что Вы продержитесь до родов. Но перед родами сделайте УЗИ, чтобы знать, где пуповина и какая степень маловодия.

анонимно
Большое спасибо за оперативный ответ! Хорошего дня!