Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок очень подвижный

Здравствуйте! Ребёнок мальчик 1 год 10 мес. очень подвижный.ничего не хочет слушать,может кричать,плакать,дёргать ногами когда что- то не по его. Сажаешь на горшок - плачет,куда-то идём - зайти не можем, плачет, спокойно может играть, но редко,не выполняет элементарные требования -подойди,дай,на,возьми. Может быть, ему ещё рано?
Выполнять требования...даже элементарные ..явно рано. Такие требования даже взрослому -то человеку не всегда просто выполнять, всякие эмоции на них обычно возникают,потому что требования. Все дело в эмоциональной составляющей коммуникации.
Может как то стимулировать ребёнка,как то учит его ,подскажите пожалуйста
Играть, развивать моторику рук и общую моторику,эмоциональное распознавание,учить? ну да учить говорить потешками песенками играми,вобщем. Читайте литературу по развитию ребенка с года до двух)