Консультации / Педиатрия

Прошу консультацию

Здравствуйте, прошу помочь, мы рассматриваем девочку на удочерение, в медзаключении фтизиатр написал, что был контакт с отцом который был болен туберкулезом легких, впоследствии он умер от него, девочке сейчас 10 мес не сделана БЦЖ, группа здоровья 2, заключение - здорова, врачи говорят прививки делать после года. Подскажите пожалуйста как можно проверить ее на носительство и не опасно ли ее брать сейчас, дома есть ребенок 1,5 года, спасибо
Здравствуйте! можно настоять на том, чтобы ребенка проверили, сделали необходимые исследования. Это важно и вы имеете на это право. Проконсультируйтесь с независимым фтизиатром, он подскажет Вам, что и как нужно сделать, чтобы убедиться, что ребенок здоров Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся