Консультации / Педиатрия

Дочь не спит днем

Добрый день! Моей дочке 5 недель (завтра уже 6 будет). Она с третьей недели жизни плохо спит днем. Причем раньше еще более-менее спала днем хотябы несколько раз по часу или 40 минут, плюс бывали у нее дни когда она хорошо спала. То теперь уже и отсыпных дней у нее нет, и на прогулке она лишь дремлет, и в авто себя также ведет. Она на 100% на ГВ. Кормлю я ее по требованию, а кушать днем она просит раз в час-полтора. Пытаюсь кормить с интервалом в два часа, но получается не всегда. После еды засыпает на руках или у меня на груди, но стоит переложить ее в коляску или кроватку - просыпается спустя несколько минут, начинает выгибаться, ворочаться, кряхтеть и пукать. Как результат сразу просыпается и не может уснуть. Приходится снова класть ее к себе на грудь (живот к животу), она засыпает и потом опять все повторяется. Едва в кроватку - начинает пукать и просыпается. она хорошо засыпает только когда стемнеет. Ночью спит хорошо, просыпается покушать раз в три часа, а то и реже. В весе она прибавляет очень хорошо, растет тоже очень активно. При выписке было 2660гр/50см, в первый месяц (ровно недель назад) 4250гр/55см, сегодня на домашних весах уже 4600 гр было. От газов даю ей второй день Саб Симплекс, а до этого Эспумизан был. Подскажите пожалуйста все ли нормально с ребенком? Меня очень волнует, что из-за газов она днем спит только на руках и в совокупности очень мало. Как ей помочь? Что я делаю не правильно?
Здравствуйте! 1. надо проконсультироваться у невролога и сделать нейросонограму, такой сон может быть обусловлен нервной патологией 2. чтобы уменьшить газообразование, необходимо кормящей маме тщательно соблюдать диету, почаще выкладывать малыша на животик, использовать теплую пеленочку и ветрогонные средства. Так же можно сдать анализы кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, чтобы убедиться, что с флорой кишечника все в порядке Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся