Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Моя дочка уже целых 4 месяца кашляет во сне. Днём ходит нормально. А после сна начинается иногда сухой кашель, иногда кашель с мокротами. Делали все лечения. Результата не видно. Анализы крови мочи и кала нормальные. Рентген грудной клетки показал чистые лёгкие. Почки. Печень желудок все в норме. Подскажите пожалуйста к кому ещё нужно обратиться.
Здравствуйте! 1. это может быть аллергический кашель. подушка не набита пузом или пером? попробуйте поменять подушку на новую, а так же проконсультирвоаться с грамотным аллергологом 2. вторая причина--паразиты, сдайте анализы кала на паразитов и кровь на антитела к ним 3. аденоиды--слизь стекает по задней стенке глотки, особенно в горизонтальном положении ночью, раздражает заднюю стенку и вызывает рефлекторный кашель--тут необходима консультация и осмотр грамотного ЛОР-врача 4. излишне сухой воздух в помещении может быть причиной кашля--спите с приоткрытым окном и используйте увлажнитель воздуха Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся