Консультации / Психология и психиатрия

Невроз

Здравствуйте. моему ребенку 2.4 года, за последние 7-8 месяцев мы переболели 5 раз с горлом, 2 раза кололи уколы. Ребенок панически боится врачей и поликлиники, не дается смотреть горло и слушаться. Сразу начинается истерика и начинает сама вызывать рвоту, чтобы ее не трогали. Педиатр говорит попить препарат Нотта. Подскажите пожалуйста что нам делать?
Корректоры поведенческих реакций лучше чтобы выписал детский невролог или психоневролог. И обязательно нужна психотерапия для ребенка,чтобы снять страх.Только таблетки с этим по моему опыту никогда не помогали..
Спасибо. Получается нужно все-таки обращаться к психотерапевту? или может самой как-то встретиться с ним. Так девочка у меня общительная, любит детей. просто в данное время показывает свое я , не хочу и все. я стараюсь объяснять ей, уговаривать, но после уколов и горла у нее паника. некоторые говорят что пройдет,когда немного повзрослеет и начнет больше понимать.
Нет,все=таки обратитесь к психотерапевту. Это не просто возрастной страх.