Добрый день ! Были десять дней на море из них десять дней понос и с каждым днем всё хуже и хуже (под конец уже вода). Вернулись домой и два дня лечились смектой, полисорбом в результате помог вишневый отвар. Понос прекратился. Через пару дней поднялась температура причем самая высокая 37,9 была и 37,3 в общем температура скачущая и так 3 дня. Ребенок как пьяный ,а иногда активный ест хочет но без аппетита. Вчера сдали кровь Лейкоциты -13,8 Эозинофилы- 2 Нейтрофилы палоч. -7 , сегмент. 48 , лимфоциты -35, моноциты- 8 , тромбоциты -370-10, эритроциты 4,5 -10 , гемоглобин 122. Врач пришла послушала легкие посмотрела горло и сообщила что инфекция бактериальная и нужны антибиотики, но очень неуверенно говорила. Сказала что ребенок не соответствует анализам. Хотела узнать ваше мнение . Ребенку 2 года.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
надо было начинать лечить уже на море, ведь всегда можно и нужно обращаться ко врачу в случае недомогания.
Помимо крови очень важно сдать анализ кала--копрограму и на кишечную группу, так как у него скорее всего понос и температура связаны именно с кишечной инфекцией или воспалением поджелудочной железы или желчного пузыря. Я бы рекомендовала сдать анализы и обратиться к грамотному гастроэнтерологу или другому педиатру.
буду т еще вопросы--пишите, а главное--выздоравливайте!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся