Консультации / Педиатрия

Делать ли 3-ю АКДС если на вторую была температура 38 5

Здравствуйте!сыну 10 месяцев, сделали всего 2 прививки акдс. На первую температура поднималась до 38, на вторую - 38,5. Насколько нормальна такая реакция?стоит ли продолжать вакцинацию?
Здравствуйте! довольно часто у детей наблюдается температурная реакция на прививку. могу вам заметить, что в последнее время педиатры рекомендуют профилактику осложнений при вакцинации: противоаллергическое средство, например, Эриус и противовирусное профилактическое средство, например, Виферон гель. Так же перед прививкой важно сдать анализы крови и мочи, замерить температуру и посетить педиатра. Ели есть сомнения, проконсультируйтесь с иммунологом, он может разбить вакцинацию на отдельные компоненты. Возможно, такой вариант легче перенесется малышом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся