Консультации / Терапия

СЗРП

Здравствуйте! У меня срок 24 недели.Матка выросла только на 20 см, из за чего такое происходит, как влияет на ребенка? Ставят СЗРП.
Здравствуйте, Татьяна! Матка увеличивается согласно размерам плода, а не наоборот. Причин СЗРП масса (курение, плохо кушаете, токсикоз и др.), если по результатам УЗИ нет указаний на возможную причину (не плохо бы сделать допплерометрию кровотоков), ищите ее с Вашим гинекологом.