Здравствуйте! У меня срок 24 недели.Матка выросла только на 20 см, из за чего такое происходит, как влияет на ребенка? Ставят СЗРП.
Отвечает Глухова Екатерина Анатольевна
врач УЗИ, кандидат медицинских наук
Здравствуйте, Татьяна! Матка увеличивается согласно размерам плода, а не наоборот.
Причин СЗРП масса (курение, плохо кушаете, токсикоз и др.), если по результатам УЗИ нет указаний на возможную причину (не плохо бы сделать допплерометрию кровотоков), ищите ее с Вашим гинекологом.