Консультации / Дерматология и косметология

У меня появилась сыпь

Здраствуйте!Мне 21 год.проблем с лицом сильных не было,а тут начались появляться прыщики и мелкие сухие участки.Пошла к дерматологу она мне прописала строгую диету и мазь Адвонтан.провела им курс 7 дней ,а после окончания курса у меня все лицо покрылась прыщиками (маленькие гнойнички )и все покрылась красными пятнами.Что сделать что лицо пришло в нормальное состояние?Помогите пожалуйста!!!
Какой был изначальный диагноз? Адвантан - это достаточно сильный гормональный препарат, который может привести к снижению иммунитета кожи и появлению гнойничковых высыпаний.