Консультации / Педиатрия

Первые признаки простуды

Добрый день! Посоветуйте, что дать ребенку при первых признаках простуды (насморк, чихает) без температуры? Я заварила чай с шиповником. Нос лучше промывать морской водой или закапать Називин и т.п.? Посоветуете что-то еще?
Здравствуйте! в таком случае педиатры советуют как можно скорее начать противовирусную терапию, например, препаратом Виферон. Это средство блокирует размножение вирусов и восстанавливает собственный иммунитет ребенка. А ведь простуда--это вирусная инфекция, поэтому чай с шиповником--это очень хорошо, но и от средств традиционной медицины лучше не отказываться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся