Консультации / Педиатрия

Сколько должен спать ребенок в два года

Добрый день! Какова положительность дневного сна у детей двух лет? Наш сын спит днем по 4 часа. Сначала это никого не беспокоило, но теперь он очень плохо спит ночью. Хочу сократить дневной сон, через какое время желательно его будить?
Здравствуйте! а может попробовать днем его класть чуть позже, он будет спать так же 4 часа или проснется в обычное свое время (и тогда общая продолжительность сна сократится). Подумайте, с чем еще может быть связано нарушение ночного сна--аскариды, прорезывание зубов и т.д. Не всегда ведь причиной является продолжительный дневной сон. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся