Консультации / Гинекология

Дюфастон и беременность

Здравствуйте! Мне 25 лет. В 2011 году родила сына, всё благополучно. В апреле 2014 года была чистка - замершая беременность на 10 недели. Возможные причины: хронический низкий гемоглобин - 87-90, плюс в первые недели, не зная о беременности, лечила зубы, постоянный стресс на работе, заболевание гриппом на 6й недели. Думаю, что все это спровоцировало замершую беременность. В августе обнаружилось, что снова беременна. Гинеколог мне прописала дюфастон. Чтобы зря не пичкать себя лекарством, я сдала анализа на гормоны, вот результаты- пролактин- 198 мМЕ/мл, прогестерон- 14,4 нг/мл, тестостерон общий- 1,14 нмоль/л. УЗИ сделала - всё хорошо, 1 плод. Вопрос: нужно ли принимать дюфастон, если гормоны у меня в пределах нормы?
Здравствуйте! Я не делаю никаких заключений по назначениям других врачей.