Консультации / Психология и психиатрия

Развитие в 8 месяцев

Здравствуйте!Моему внуку 8 месяцев. Меня беспокоит,что он не проявляет интереса к играм,в которые должен играть ребёнок в этом возрасте-вынимание,вкладывание,открытие-закрытие. Все его игры это ползание,стучание предметами об пол и друг о друга.В целом это активный жизнерадостный ребёнок,и физически развитый по возрасту.Стоит ли показать его неврологу или это индивидуальная особенность и нужно просто подождать? Дело в том,что у его матери был диагноз ЗПР. Ещё беспокоит,что он не хочет пить никакие жидкости. Кушает всё, от смеси отказался.
Здравствуйте! Ребенка нужно проконсультировать очно у специалиста по поводу жидкостей и смеси. Поскольку у Вас есть опасения, что у ребенка могут быть проблемы, рекомендую также проконсультироваться по этому вопросу. Интерес к любой игре формируется только через взрослого, поэтому все игры должны быть совместными. Удачи!