Консультации / Психология и психиатрия

Агрессия

Моей дочери 6,5 лет, ходим в детский сад. Последний год стала очень агрессивной, матерится, плюётся, кидается предметами. Я воспитываю её одна, очень много времени провожу на работе, вне сада находится с бабушкой, после работы стараюсь уделить время на общение, но иногда не получается. Подскажите, в чём причина агрессии и как с ней бороться?
Очень много причин. Читайте книги о детской агрессии,о ее причинах, и что же делать ,чтобы она была в рамках обычных человеческих отношений. Ваш последний вопрос наводит меня на одно предположение: девочка, возможно, похожа на вас? Просто вы взрослая и волевая - сдерживаете себя в нужные моменты,а она еще маленькая и волевой процесс только начал формироваться. Но это только гипотеза,все равно читайте книги!