Консультации / Педиатрия

Ребенок пошел в детский сад

мы получили по очереди место в детский сад. отходили первые 2 недели и заболели, зеленые сопли и кашель, пролечились и через 2 дня пребывания в саду та же история. пролечились 3 нед просидели дома чтобы окреп организм, проходили 4 дня и... та же песня, зеленые сопли и кашель. чем поддержать иммунитет, что для профилактики подавать?????
Здравствуйте! ребенка надо закаливать, много гулять на свежем воздухе с активными играми, на столе ежедневно должны быть кисломолочные продукты, овощи и фрукты. Рекомендую Вам обратиться к иммунологу, он назначит препараты для повышения защитных сил организма и витамины. А так же порекомендует в пик ОРВИ промывать нос препаратами на основе морской воды и использовать местные профилактические противовирусные средства, например, Виферон гель удачи и не болейте! Всего доброго! С уважением, Бутузова Олеся