Консультации / Педиатрия

Как лучше всего отлучать ребёнка от груди

Здравствуйте!Моей дочке 1,4.Хочу отлучить уже от груди.Как правильнее это сделать?Слышала, что резкое прекращение лактации плохо влияет на женский организм.И ещё, не представляю как днём укладывать малышку,и вечером.Ночью она также просыпается по несколько раз и сосёт грудь.Что делать ночью?Соску она не сосёт.Спасибо!
Здравствуйте! либо Вы постепенно, раз в неделю убираете 1 кормление и так сводите на "нет" ГВ, либо действуете резкою Второй способ психологически труднее дается ребенку, а не женскому организму. Даже если у Вас будет много молока, можно сделать укол, чтобы остановить лактаци. Е если мамы не будет дома 3-4 дня, ребенок отвыкнет от груди. Очень непросто отлучать, когда мама рядом и ребенок ее видит и чувствует запах молока. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся