Консультации / Гинекология

Низкий гемоглобин при беременности

Добрый день. У меня беременность 24-25 недель. Всегда пониженный гемоглобин. В 20 недель анализ показал гемоглобин 96 - прописали "Фенюльс" по 1 капсуле в день. На 3й день приема начались тошнота сразу после приема, а также понос и потемнение калловых масс. Сообщила врачу. Он ответил, что это побочные эффекты и надо пропить курс. Всё же я пропила его 20 дней. Сдала анализ - гемоглобин опустился до 74. Врачи ругают и говорят, что нужно поднимать гемоглобин. Опять же прописывают препараты железа, которые приводят к тем же побочным эффектам. Прочитала в интернете, что это происходит из-за не усвоения железа организмом. Как улучшить усвоение железа? Продукты, содержащие железо (яблоки, гранаты, свеклу, гречку и т.п. употребляю регулярно).
Здравствуйте! В яблоках нет никакого железа. Вам нужна консультация гематолога.
Спасибо. Попробую поискать консультанта-гемотолога в интернете. У нас в больницах таких не водится...
Заочно нельзя лечиться, тем более по интренету.