Консультации / Лекарственные препараты

Продуктивный кашель

Здравствуйте! Подскажите, можно ли применять сироп "Эреспал" при влажном кашле?
Прием эреспала при влажном кашле не запрещен, но его прием нужно согласовать с доктором, так как от характера и выраженности кашля зависит полная схема лечения. Для того, чтобы полностью устранить кашель, назначают не только средства от кашля и отхаркивающие препараты, порой необходим прием противовирусных (виферон) , антибиотиков для того, чтобы устранить инфекцию, вызвавшую воспаление. Эреспал хоть и обладает противовоспалительным свойством, но инфекцию он не устранит, поэтому лечение может быть не эффективным. Поэтому перед тем как начать прием какого либо средства от кашля необходимо обратиться к доктору, который послушает легкие, оценит состояние больного, при необходимости направит на дополнительные обследования, а потом назначит подходящее лечение. Здоровья вам!