Консультации / Гинекология

Беременность при антидепрессантах

Здравствуйте. Моя беременность (7 недель) наступила на фоне приёма Велаксина 75 мг пролонгированного действия. Я принимаю его уже несколько лет. В инструкции по применению указано, что при беременности и вскармливании данный препарат принимать нельзя. Как мне быть? Ребёнок очень желанный и долгожданный, но каковы его шансы родиться здоровым? Собрав информацию в интернете, я ещё больше запуталась. Прекратить приём Велаксина мне крайне сложно... Это снизит качество жизни всей моей семьи (у меня ещё сын-аутист, за которым нужен постоянный присмотр). Уменьшить дозу? Надеяться на "всё будет хорошо"? Просто ждать второй половины беременности, когда можно будет обратиться к генетикам? Пожалуйста, подскажите, как быть?
Здравствуйте! Обратитесь к врачу, у которого вы наблюдаетесь и к вашему гинекологу. пусть совместно решают как вести вашу беременность.