Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли хотя бы раз в день кормить грудью если я принимаю Магне В6

Здравствуйте! малышу 7 месяцев, у меня ухудшилось самочувствие,я начала принимать Магне В6 сегодня первый день.Хочу через неделю закончить его принимать и, если получится, продолжить ГВ. Но мне жалко малыша.Можно ли кормить его грудью хотя бы 1 раз в день или это абсолютно противопоказано?
Здравствуйте! Дело в том, что Магний проникает в грудное молоко. Следует избегать применения препарата в период лактации и кормления грудью. Тем более, что по сути препарат не является серьезным лекарством, а способен лишь корректировать некоторые состояния. При плохом самочувствии лучше обратиться к доктору, который порекомендует более разумное и безопасное лечение, а кормление грудью не прекращать. Здоровья вам!