Консультации / Психология и психиатрия

Поведение ребенка в детском саду

Здравствуйте, Наталья Николаевна! Проблема вот в чем. Сыну 3,5 года 1 августа пошли в сад, до этого общения со сверстниками было мало. Я вышла на работу когда ему было 9 месяцев и он находился с бабушкой. И вот теперь пошли в сад, он там отказывается сам одеваться и раздеваться ( что дома делает сам и без проблем), не хочет заниматься вместе со всеми детками и иногда игнорирует воспитателя. И приходя каждый день за сыном я выслушиваю кучу жалоб по этому поводу. Они его заставляют одеваться, силком усаживают на занятия рисованием или лепкой, на что он начинает еще больше сопротивляться и иногда закатывает истерику. Про одевание мне сказали что, они не могут и не будут каждого одевать и сюсюкаться с каждым они тоже не могут. Я даже незнаю что им на это ответить. Хочу вместе с ребенком сходить к психологу в детском саду и вот незнаю как мне быть.
Работа воспитателя такова,что они обязаны! обеспечить ребенку каждому!Адаптацию - возможность привыкнуть к новой ситуации в жизни - ДОУ. Ваши воспитатели не выполняют служебные обязанности. Идите к заведущей - требуйте,только уверенно аргументированно уважительно. Силком как вы выразились что либо заставлять - это проявлять насилие по отношению к ребенку. Правда лучше если у вас будут факты-доказательства,например: запишите разговор с воспитателем.