Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок всего боится

Нашему сыну 7 лет,перешел во 2 класс.Боится всего -дойти до школы(школа через дорогу),поднять руку на уроке,отпроситься в туалет(терпит),очень медленный,в школе его все время подгоняют
Добрый день! Дети разные. Может быть, темпераментом пошел в кого-то из родни. К 5 классу по скорости выполнения школьных заданий такие дети догоняют остальных ребят. Искусственно это трудно исправить, только научить, натренировать. Осторожность (по вашему "боязнь") - тоже неплохое качество, в подростковом возрасте оцените:). Отпрашиваться в туалет тоже не все могут, ведь перед всем классом нужно заявить, что хочешь писать, а это неудобно, правда? ПОэтому поймите, примите, помогите. НАпример, пусть говорит Вам по телефону, где он находится и куда поворачивает, то есть будет все время на связи. В игровой форме, а толк есть - меньше страха. Обязательно отдайте в спортивную секцию, по интересу - групповые игры "подгонят", любой другой спорт укрепит уверенность в себе. Удачи, Светлана.